Termine 2019

Januar  Februar  März   April  Mai  Juni

Juli  August  September   Oktober  November  Dezember

Januar

Donnerstag 03.01.2019 Neujahrsempfang / Blitzturnier (20 Uhr)
Donnerstag 10.01.2019 PSC 1 - Union Eimsbüttel 3
Königsspringer 7 - PSC 4
Donnerstag 17.01.2019 PSC 2 - PSC 3
Mittwoch 23.01.2019 Blankenese 3 - PSC 3
Donnerstag 24.01.2019 PSC 1 - St.Pauli 7
PSC 4 - HSK 30
Donnerstag 31.01.2019 Diagonale 3 - PSC 2

Februar

Donnerstag 07.02.2019 PSC 2 - Eidelstedt 2
PSC 3 - Diagonale 3
Dienstag 12.02.2019 Bergedorf - PSC 4
Donnerstag 14.02.2019 Wilhelmsburg - PSC 1
Montag 18.02.2019 Eidelstedt 2 - PSC 3
Donnerstag 21.02.2019 Wilhelmsburg 2 - PSC 2
Donnerstag 28.02.2019 PSC 1 - Blankenese 2
PSC 4 - Concordia 2

März

Donnerstag 07.03.2019
Dienstag 19.03.2019 Barmbek 5 - PSC 4
Donnerstag 14.03.2019 Jahreshauptversammlung (20 Uhr)
Donnerstag 21.03.2019 HSK 13 - PSC 1
PSC 2 - Lurup
PSC 3 - Wilhelmsburg 2
Donnerstag 28.03.2019 Bitzturnier (19:30)

nach oben

April

Dienstag 02.04.2019 Lurup - PSC 3
Donnerstag 04.04.2019 PSC 1 - HSK 14
PSC 4 - Altona/Finkenw. 2
Donnerstag 11.04.2019 SW Harburg 2 - PSC 2
Donnerstag 18.04.2019 Spiellokal geschlossen / SW Harburg - PSC 1
Donnerstag 25.04.2019 PSC 2 - St.Pauli 9
PSC 3 - SW Harburg 2
Dienstag 30.04.2019 Bille 4 - PSC 4

Mai

Donnerstag 02.05.2019 Thementurnier Königsgambit
Donnerstag 09.05.2019 PSC 1 - Marmstorf 2
PSC 4 - HSK 29
Donnerstag 16.05.2019 Thementurnier Französisch
Dienstag 21.05.2019 Wedel 2 - PSC 2
Donnerstag 23.05.2019 Thementurnier Budapester Gambit
Dienstag 28.05.2019 St.Pauli 9 - PSC 3
Donnerstag 30.05.2019 Spiellokal geschlossen (Himmelfahrt)

Juni

Dienstag 04.06.2019 Wedel - PSC 1
Donnerstag 06.06.2019 PSC 2 - Blankenese 3
PSC 3 - Wedel 2
Donnerstag 13.06.2019
Mittwoch 19.06.2019 Blankenese 4 - PSC 4
Donnerstag 20.06.2019
Donnerstag 27.06.2019

nach oben

Juli

Donnerstag 04.07.2019
Donnerstag 11.07.2019
Donnerstag 18.07.2019
Donnerstag 25.07.2019

August

Donnerstag 01.08.2019
Donnerstag 08.08.2019 Stadtmeisterschaft 1.Runde
Donnerstag 15.08.2019 Stadtmeisterschaft 2.Runde
Donnerstag 22.08.2019 Stadtmeisterschaft 3.Runde
Donnerstag 29.08.2019 Stadtmeisterschaft 4.Runde

September

Donnerstag 05.09.2019 Stadtmeisterschaft 5.Runde
Donnerstag 12.09.2019 Stadtmeisterschaft 6.Runde
Donnerstag 19.09.2019 Stadtmeisterschaft 7.Runde
Donnerstag 26.09.2019 Stadtmeisterschaft Siegerehrung / Blitzturnier

nach oben

Oktober

Donnerstag 03.10.2019 Feiertag
Donnerstag 10.10.2019
Donnerstag 17.10.2019 Winterturnier 1.Runde
Donnerstag 24.10.2019 Winterturnier 2.Runde
Donnerstag 31.10.2019 Winterturnier 3.Runde

November

Donnerstag 07.11.2019 Winterturnier 4.Runde
Donnerstag 14.11.2019 Winterturnier 5.Runde
Donnerstag 21.11.2019 Winterturnier 6.Runde
Donnerstag 28.11.2019 Winterturnier 7.Runde

Dezember

Donnerstag 05.12.2019 Winterturnier 8.Runde / Nachholpartien
Donnerstag 12.12.2019 Winterturnier 9.Runde / Nachholpartien
Donnerstag 19.12.2019 Weihnachtsblitzturnier (Bandansage)
Donnerstag 26.12.2019 Spiellokal geschlossen

nach oben